Logo
Araxá / MG - , -
Clarim no WhatsApp (34) 98893-8381
Menu

Digite pelo menos 2 caracteres!
cbmm
prefeitura_araxa
Sem Fronteiras de Mountain Bike em Araxá
28/09/2011, às 08:43:14

 

   Aconteceu no ultimo domingo, dia 25, no Complexo do Barreiro em Araxá a 1ª etapa do 9º Sem Fronteiras de Mountain Bike. Com a realização da Ciclo Araxá. A prova foi dividida em 14 categorias e com um percurso de 40 km de muita subida, poeira, pedregulho, single track, terra  fofa  e um sol muito forte os atletas araxaenses fizeram bonito e subiram ao podium mais uma vez.  Estiveram presente atletas de diversas cidades da região e do estado de São Paulo.
Confira os resultados
- Tiago Lazaro (Pedal Noturno)– 1º lugar – Categoria  Junior
- Naydson Flaviano Cortes– 1º lugar – Categoria Juvenil
- Roberto Mansour Lemos (medalhas Pizza) – 1º Lugar –  Categoria  Veterano
- Roberto Rocha – 1º lugar – Categoria Over
- Lucas Santos Gonçalves – 1º Lugar – Categoria Kids
- Guilherme Bernardo Silva – 1º Lugar – Categoria Mirim
- Ana Cláudia Borges Martins (CBMM / Ekip Ciclo) – 2º Lugar – Categoria Feminino
- Eduardo  Tannus (Hotel Virgilius)– 2º lugar  – Categoria Over
- Gabriel e Givago – 2º lugar – Categoria Duplas
- Sergio Pittan – 2º Lugar – Categoria Veterano
- Romario Barbosa Ferreira (Ciclo Araxá / Casa do Pão de Queijo)– 2º Lugar – Categoria Sub 23
- Danilo Antonio – 2º Lugar – Categoria Kids
- Mateus Martins Oliveira Ferreira- 2º Lugar – Categoria Mirim
- Pedro Ribeiro Cruz Neto (Gordin Racing) – 3º Lugar – Categoria Sub 23
- Larissa Cristina Paiva (Hidromania, World Nutrition) – 3º Lugar – Categoria Feminino
- Branco e Renato – 3º lugar – Categoria Duplas
- Marcos Antonio Pereira (Kim)– 3ª Lugar – Master B
- Antonio Pereira Avila Neto  – 3º Lugar – Categoria Kids
- Alex Sander Ferreira – 4º lugar – Categoria Master A
- Elton Ferreira Nogueira (Veinho) – 4º  Lugar – Categoria Elite
- Messias Bernade da Costa – 4º Lugar – Categoria Veterano
- Edson e Guilherme – 4º Lugar – Categoria Duplas
- Vitor Hugo Silva Nogueira – 4º Lugar – Categoria Mirim
- Luis Henrique Paiva (Pimenta / Ciclo Araxá) – 5º Lugar – Categoria Elite
- Leonardo Leandro Matias – 5º Lugar – Categoria Master A
- Sergio Furtado Souza Junior – 5º Lugar – Categoria  Sub 30
- Fernando Ribeiro dos Reis – 5º Lugar – Categoria Juvenil
- Guilherme e Felipe – 5º Lugar – Categoria Duplas

Compartilhar no WhatsApp
Clarim
Radix Tecnologia